Здесь можно купить продукцию издательства «Факел» и наших партнеров. Выберите удобный для вас способ предоплаты или оплатите книги при получении на почте.
О наших изданиях часто рассказывают различные СМИ – от районных до федеральных. Посмотрите новые видеосюжеты и статьи о книгах издательства «Факел».
6 марта в ярославской областной библиотеке имени Некрасова прошла презентация книги Евы Даль «Человеческих чувств пятерица». Книга выпущена в издательстве «Факел». Это дебютный сборник поэтического редактора издательства «Факел» Евы Даль. Стихи Евы выходили во многих поэтических сборниках различных российских издательств, и вот, наконец – дебютный персональный сборник!
«Страницы истории Борисоглебской школы. Начало XIX – XX вв.»
В книге прослеживается история школы с момента ее основания в качестве земского училища и до 80-х годов XX века. Авторы книги – Галина Афанасьевна Кузнецова и Ольга Вениаминовна Борисенко – педагоги, проработавшие в школе не один десяток лет. Текст составлялся по архивным документам и воспоминаниям учеников и педагогов школы. В ней много архивных фотографий из школьной жизни, некоторые из которых действительно редкие.
Наталья Русинова. «Край доблести, талантов и легенд. Норская земля и ее люди» Книга посвящена небольшому уголку города Ярославля - поселку Норское. Наталья Русинова рассказывает о его истории, о людях, которые прославили этот край, о дне сегодняшнем. В книге очень много иллюстраций, автор в своем исследовании опирается на архивные документы, на свидетельства старожилов и современников. Книга будет интересна всем, кто интересуется краеведением, кто хочет знать больше о своем родном крае.
Зимний вечер. Поэтический видеосборник
Вам не придется нести затраты на печать, а это является главной статьей расходов при издании книги.
При этом:
Примеры электронных книг можно увидеть здесь:
http://id-fakel.ru/jelektronnye-knigi
Ждем ваши рукописи для издания электронных книг на почту издательства «Факел»: torch.fakel@yandex.ru
Юлия КУРОЧКИНА. «Новогоднее волшебство»
В преддверии Нового года детям и взрослым хочется волшебства...
Степан и Глаша маленькие озорные детки. Ребята очень ждут новогоднее чудо. Кто-то непременно должен осуществить столь желанное волшебство. Кто же это будет?
Сегодня у нас интервью с очень разносторонним человеком.
Елена Батуева — журналист, издатель, писатель.
Не судите и не судимы будете; не осуждайте и не будете осуждены;прощайте и прощены будете;давайте и дастся вам...ибо какой мерой меряете, такой же отмерится и вам. Евангелие от Луки. Глава 6 Зач.27
Интервью проводила Ольга Фроленкова.
Ольга: Елена, здравствуйте! Какую свою первую книгу вы написали?
Елена: Здравствуйте Ольга! Писать я начала в раннем детстве, лет с 5. Первую большую повесть я написала в школьные годы. Это была повесть про двух подруг, которые были разлучены обстоятельствами - семья одной из них переехала в Москву. Повесть писала в школьной тетради, потом давала читать своим друзьям, и она, конечно же, не сохранилась. Потом были публикации моих переводов рассказов французских писателей в сборнике в издательстве "Молодая гвардия", роман "Женское счастье", опубликованный в областной газете "Золотое кольцо", а первая настоящая книга вышла в 2012 году. Это детективный роман "Журналистка".
- буклеты, брошюры и книги о вашем бизнесе, о руководителях и ветеранах, об истории предприятия.
Если вы хотите поведать миру о своем замечательном предприятии, организации, рассказать о ваших достижениях и об опытных профессионалах, работающих у вас, мы поможем вам в этом.
У нас есть опыт в осуществлении подобных проектов. Так, мы участвовали в издании книг «История ярославской милиции» и «75 лет на страже экономической безопасности региона». Эти книги были созданы по заказу УМВД по Ярославской области. Также мы подготовили к изданию и напечатали книгу «Лица Управдома» , по заказу управляющей компании «Заволжье».
Преимущество наших книг в том, что мы рассказываем не только о рабочем процессе и достижениях организаций и предприятий, но и о людях, работающих на них, о ветеранах, трудившихся здесь долгие годы.
Психологи утверждают, что авторитет определенного предприятия и организации у населения и потребителей в большой степени основан на доверии к ее сотрудникам. Если вы хотите поднять авторитет вашего предприятия, создать положительный имидж, расскажите не только о вашем опыте работы и профессиональных достижениях, но и о тех, кто приложил свой труд, опыт и талант для их достижения.
Наши журналисты подготовят интересные материалы, сделают художественные снимки. Такую книгу будет интересно читать не только работникам вашего предприятия, но и всем, кого интересует профиль вашей работы, вашим партнерам, потребителям ваших товаров и услуг.
С уважением, команда издательства «Факел»