Здесь можно купить продукцию издательства «Факел» и наших партнеров. Выберите удобный для вас способ предоплаты или оплатите книги при получении на почте.
О наших изданиях часто рассказывают различные СМИ – от районных до федеральных. Посмотрите новые видеосюжеты и статьи о книгах издательства «Факел».
«Страницы истории Борисоглебской школы. Начало XIX – XX вв.»
В книге прослеживается история школы с момента ее основания в качестве земского училища и до 80-х годов XX века. Авторы книги – Галина Афанасьевна Кузнецова и Ольга Вениаминовна Борисенко – педагоги, проработавшие в школе не один десяток лет. Текст составлялся по архивным документам и воспоминаниям учеников и педагогов школы. В ней много архивных фотографий из школьной жизни, некоторые из которых действительно редкие.
Наталья Русинова. «Край доблести, талантов и легенд. Норская земля и ее люди» Книга посвящена небольшому уголку города Ярославля - поселку Норское. Наталья Русинова рассказывает о его истории, о людях, которые прославили этот край, о дне сегодняшнем. В книге очень много иллюстраций, автор в своем исследовании опирается на архивные документы, на свидетельства старожилов и современников. Книга будет интересна всем, кто интересуется краеведением, кто хочет знать больше о своем родном крае.
Зимний вечер. Поэтический видеосборник
Вам не придется нести затраты на печать, а это является главной статьей расходов при издании книги.
При этом:
Примеры электронных книг можно увидеть здесь:
http://id-fakel.ru/jelektronnye-knigi
Ждем ваши рукописи для издания электронных книг на почту издательства «Факел»: torch.fakel@yandex.ru
Юлия Курочкина. Стихи для малышей
Новая книга ярославской детской писательницы Юлии Курочкиной – это стихи для самых маленьких. Герои стихотворений – девчонки, мальчишки и их родители.
Книга прекрасно оформлена рисунками художницы Ольги Снятковой. Страницы из толстого картона позволяют дать книгу в руки малышам, не боясь, что они ее порвут!
Сегодня у нас интервью с очень разносторонним человеком.
Елена Батуева — журналист, издатель, писатель.
Не судите и не судимы будете; не осуждайте и не будете осуждены;прощайте и прощены будете;давайте и дастся вам...ибо какой мерой меряете, такой же отмерится и вам. Евангелие от Луки. Глава 6 Зач.27
Интервью проводила Ольга Фроленкова.
Ольга: Елена, здравствуйте! Какую свою первую книгу вы написали?
Елена: Здравствуйте Ольга! Писать я начала в раннем детстве, лет с 5. Первую большую повесть я написала в школьные годы. Это была повесть про двух подруг, которые были разлучены обстоятельствами - семья одной из них переехала в Москву. Повесть писала в школьной тетради, потом давала читать своим друзьям, и она, конечно же, не сохранилась. Потом были публикации моих переводов рассказов французских писателей в сборнике в издательстве "Молодая гвардия", роман "Женское счастье", опубликованный в областной газете "Золотое кольцо", а первая настоящая книга вышла в 2012 году. Это детективный роман "Журналистка".
Готовится к выходу книга Василия Зиновьева «Практическое руководство для начинающего учителя-регента». Это репринтное издание. Впервые книга вышла в издательстве Юргенсона в Москве в 1904 году. Из трех сохранившихся экземпляров книги, один находится в личном архиве ярославского регента и исследователя творчества Зиновьева Людмилы Зуммер. «Практическое руководство для начинающего учителя-регента» - это уникальный учебник по созданию хора, как церковного, так и светского, в котором подробно рассказано, как организовать хор, как подобрать голоса, как обучать пению и нотной грамоте. Книга будет полезной как для регентов церковных хоров, так и для преподавателей светских музыкальных школ. В книге также впервые публикуются редкие фотографии из личного арх ива Людмилы Зуммер, на которых Василий Зиновьев запечатлен во время его служения в качестве полкового священника в годы первой мировой войны. Тираж выйдет в марте 2014 года. Уже сейчас в издательстве «Факел» можно оформить заказ на получение книги